大红鹰dhy登录界面-沛县人民政府

大红鹰dhy登录界面-大红鹰游戏官方网站-沛县人民政府办公室

县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 水务局地块还拆迁吗
姓名 *****
来信时间 2019-10-09 07:57:53
来信内容

尊敬的领导你好,建筑公司,水利局家属楼属于老小区了,前段时间进行了入户测量,现在几个月过去了也没有动静了,想知道还继续拆迁吗,这边道路、房子都很破旧了,好多设施都已坏,生活比较不便

受理回复

答复时间 2019-10-09
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 来信所反映的为原水利局地块,大红鹰dhy登录界面-沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进,目前该项目已整体列入县2019-2020年棚户区改造规划,现对该地块房屋初步丈量调查工作,具体实施时间以现场公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)

Baidu
sogou