大红鹰dhy登录界面-沛县人民政府

大红鹰dhy登录界面-大红鹰游戏官方网站-沛县人民政府办公室

县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 开发区石楼到底拆不拆迁,
姓名 *****
来信时间 2019-10-08 08:38:10
来信内容

尊敬的县长你好, 开发区石楼属于许塘坊居委会5个庄拆了4个唯独石楼不给拆迁,开发区公墓还在石楼,天天早上鞭炮声噼里啪啦吵的睡不着,天天真的烦死人,我们村到结婚年龄的小青年有20多个都没说上媳妇,人家一听石楼有公墓就不愿意来了,我就是其中的人之一!望领导考虑一下石楼的拆迁问题,

受理回复

答复时间 2019-10-08
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后开发区就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 开发区辖区内共19个村(居),拆迁面积约280万平方米,目前已涉及的拆迁村(居)13个,已拆迁面积约120万平方米。石楼自然村属于许塘坊居委会,在未拆迁160万平方米范围内。针对未拆迁的160万平方米村(居),开发区均拟定了拆迁计划,同时结合开发区项目实际需要进行拆迁。结合开发区项目实际需要,根据拟定的拆迁计划,下一步将按计划有序进行拆迁。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)

Baidu
sogou