大红鹰dhy登录界面-沛县人民政府

大红鹰dhy登录界面-大红鹰游戏官方网站-沛县人民政府办公室

县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 新正路北侧 一运公司规划
姓名 *****
来信时间 2019-09-30 14:58:16
来信内容

领导同志,请问新正路北侧的一运公司的楼房是否在棚户区的改造范围之内,该区域房子破旧,配套不全,居民生活多处不方便。农贸市场搬来后,家里老鼠都多了很多,请领导一运公司的楼房今年有没有希望动工拆迁,谢谢。

受理回复

答复时间 2019-10-08
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 大红鹰dhy登录界面-沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进,目前该项目已整体列入县2019-2020年棚户区改造规划,具体实施时间以现场公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)

Baidu
sogou