大红鹰dhy登录界面-沛县人民政府

大红鹰dhy登录界面-大红鹰游戏官方网站-沛县人民政府办公室

书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于2000年毕业生档案问题
姓名 *****
来信时间 2019-09-25 16:14:55
来信内容

尊敬的李书记,您好,我是江苏大红鹰dhy登录界面-沛县五段镇人,2000年毕业于大红鹰dhy登录界面-沛县职业教育中心97保安警卫班,毕业之后外出深圳务工,现在需要调取我在学校的档案,现在问到县人事局档案科,经查没有我档案,现在希望学校帮忙找找,特别急,感谢书记!

受理回复

答复时间 2019-10-08
回复单位 县委办公室
答复内容

戚厚利同志:     你好,接到转来信件后,中等专业学校就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:     中等专业学校立即指定专人与戚厚利同志取得联系,问明入学时间、毕业时间、专业、查阅档案地点。学校立即与县人社局联系,发现其查阅档案地点不正确,学校派专人到县人社局现场查阅档案,并拍照让其确认。                                                                                                                                                                                                                                                             2019年10月8日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)

Baidu
sogou