大红鹰dhy登录界面-沛县人民政府

大红鹰dhy登录界面-大红鹰游戏官方网站-沛县人民政府办公室

县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 杨屯镇西仲山小区对面工地夜间施工
姓名 *****
来信时间 2019-09-24 22:27:05
来信内容

之前打12345电话投诉过工地夜间施工,但没多久又开始夜间施工,而且也没有见他们在工地周围张贴的告示,没有办理夜间施工许可证,混凝土可以打到半夜2点多钟吗?拉混泥土的车按喇叭,环保是怎么干的?

受理回复

答复时间 2019-09-29
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,杨屯镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 湖畔佳苑工程项目是为响应国家乡村振兴号召而建设的农民集中居住区,是县重点民生工程。为保证老百姓尽快住上新房,工地项目加班加点施工造成了扰民现象。已经通知施工单位合理安排施工时间,避免夜间施工扰民的情况发生。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)

Baidu
sogou