大红鹰dhy登录界面-沛县人民政府

大红鹰dhy登录界面-大红鹰游戏官方网站-沛县人民政府办公室

书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 野场大队高庄拆迁户的房子啥时候能开始建
姓名 *****
来信时间 2019-08-29 10:20:29
来信内容

书记您好:我是野场大队高庄村的村民,我们村已经拆了一年多了,到现在房子还没有开始建,我们三代人都要租房子住,这对一个没有正式工作的家庭来说也是一个不小的负担,房子拆迁了,附作物钱一分也没给,还要自己掏钱租房子住,政府也没有一个明确的态度,说什么时候能开始建房,什么时候能住上新房子,还有很多老人没地方住,很多年轻人结婚需要房子,希望书记能给一个确切的答复,谢谢

受理回复

答复时间 2019-09-25
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 2018年,汉兴街道野场居民以周边企业多、环境污染严重影响居民生活为由,多次上访强烈要求尽快拆迁,县政府于2018年8月依法依政策对野场居高庄、野场两个自然村实施房屋征收,安置点定为汉源大道东侧、周勃路南侧。野场居全体村民签订了征收补偿协议,按惯例上房时按实际上房面积进行结算。征收工作全部完成。后因经济发展项目建设需要,县政府拟将野场安置区定在汉源大道东侧、周勃路北侧,安置地块也已完成征收,安置房规划方案已形成,野场居民不同意安置地点变更,要求在原安置区安置,县政府尊重野场居民意见,决定野场安置区安置地点不变。目前野场居安置房建设规划设计正在进行中。县政府会督促相关职能部门加快进度,确保居民安置房尽快建设,居民早日安置上房。                                2019年9月4日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)

Baidu
sogou