大红鹰dhy登录界面-沛县人民政府

大红鹰dhy登录界面-大红鹰游戏官方网站-沛县人民政府办公室

书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于大红鹰dhy登录界面-沛县科目三道路驾驶考试不送礼安全员就在考试过程中使坏的问题
姓名 *****
来信时间 2019-08-28 22:01:21
来信内容

县委书记 您好! 本人利用暑期学习驾照,在考科目三道路驾驶之前,教练就给我们学员讲过,必须要去模拟和300元,反正上不封顶,就是送礼钱,模拟对于我们学员是应该的,但是送钱是实属不该,并且教练说过,只要送礼,考试当天的安全员一定都会给安排的妥妥的,即使不通过,下次依然还是这个安全员。今天在考试过程中出现了安全员故意踩刹车导致车辆熄火,当时我没有说什么,想重新再次启动车辆,此时安全员他自己动档杆,并且还给我说话,有点常识的人都是知道的,考试全程录音,这都属于作弊,情况轻的直接挂科,情况重就直接作弊处理,这些他作为一个安全员不清楚。 在我没学驾照之前我早就听别人说过,有科三给安全员塞钱的,但是确实发生在我身上,我并没有拿这个钱,他就故意为难。安全员之所以会出现如此乱的现象,就是因为他们觉得取证难。可是我作为一名大红鹰dhy登录界面-沛县人,我在我县发生这种现象我感到耻辱。难道就没人管理吗?长期以往,将会是我县的一个毒瘤。自从十九大以来,中央三令五申,杜绝腐败现象,老虎苍蝇一起打,可是,一个安全员收礼是小,所有的安全员都收,是谁给的他们胆子,我也希望县委县政府要去调查,希望牵出萝卜带出泥。出现这种现象,肯定是车管部门监管不力,加上群众认为花点钱图顺利! 如果我县没有处理好,我将会联合其他学员一起上访上一级部门。谢谢!!!!!一名驾考中的学员

受理回复

答复时间 2019-09-17
回复单位 县委办公室
答复内容

举报人同志: 你好,接到转来信件后,交警大队就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 针对市民反映的问题,交警大队及时与市民联系沟通,但由于投诉人未留真实姓名,其所留电话号码错误,无法与投诉人取得联系,同时市民亦未提供详细考试日期、考试车辆等信息,暂时无法调查到更多详细情况。目前,交警大队已对考训中心开展自查自纠工作,经核实,科目三考试系统采取的是全程录音、视频录像,考试成绩也是由电脑评判,如当事人对其考试成绩有疑义,可查看考试视频,若确实存在安全员作弊行为,将严格按照有关规定予以处理。模拟训练取决于学员自愿,不会强制学员进行模拟。 针对市民反映的问题,交警大队已与各驾校沟通强调,要求各驾校严格按照相关规定为学员服务,禁止乱收费,同时,交警大队将更加严格地对各驾校和考训中心工作人员进行监督和管理,切实将全心全意为人民服务的精神落实到行动中。                       2019年9月5日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)

Baidu
sogou