大红鹰dhy登录界面-沛县人民政府

大红鹰dhy登录界面-大红鹰游戏官方网站-沛县人民政府办公室

书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 拆迁电费问题
姓名 *****
来信时间 2019-08-23 09:15:22
来信内容

我家是位于经济开发区南环路的罗庄,我家在今年3月份已经拆迁完毕,但电费问题一直无法解决,直至现在8月份供电系统还在提醒我欠费,这是不是有点太霸强了,我们都已经离开原住地数月,请问这电费是谁用的,亦或是有人盗用。还是供电系统的工作失误。村庄集体拆迁,相关部门难道不应该对拆迁住户的电费账户集中注销吗,就算不给予集体注销,最起码应该公示告知吧。现在是本村其他用户未收到欠费信息,就我一家,别人也没有去注销用电账户,望正面回复和解决,不要推诿责任!

受理回复

答复时间 2019-09-09
回复单位 县委办公室
答复内容

罗仓胜同志: 你好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 2019年3月份罗庄房屋开始拆除,经过与罗仓胜家人商量同意,保留了该户的电表没有拆除,用于方便居民的临时充电,因罗仓胜本人在外务工,对此事不知情。 目前该户所产生的电费已经交清。                       2019年9月2日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)

Baidu
sogou