大红鹰dhy登录界面-沛县人民政府

大红鹰dhy登录界面-大红鹰游戏官方网站-沛县人民政府办公室

书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 退伍老兵的求助
姓名 *****
来信时间 2019-08-20 21:07:56
来信内容

我是江苏省大红鹰dhy登录界面-沛县张寨镇胥洼村209号,高加永,身份证320322195206103171,求助内容,关于我的退伍老兵养老保险金的问题,找了快10年了,政府部门办了快10年了,一直没办下来,希望县政府领导给予帮助,万分感谢,

受理回复

答复时间 2019-09-09
回复单位 县委办公室
答复内容

高加永同志: 你好,接到转来信件后,退役军人事务局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 你于2017年11月在退役军人事务局优抚科申请办理了60周岁农村籍退役士兵生活补贴待遇,省厅于2018年3月审批通过,第二季度起开始享受待遇,由于向你发放相关待遇时你预留的银行账户睡眠,导致多次打款失败。由你重新激活银行账户后,退役军人事务局进行补发待遇。   2019年8月29日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)

Baidu
sogou